• 歷任領導
    當前位置: 首頁 > 學校概況 > 歷任領導

    山西財經學院時期(1958-1997

    歷任黨委書記

    歷任院長

    郭高嵐

    1959.2-1962.8

    武光湯

    1965.8-1971.6

     

    1975.6-1980.3

    郭高嵐

    1959.2-1962.8

    劉文山

    1965.8-1971.6

     

    1978.2-1980.3

    鄧辰西

    1980.3-1983.6

    高光筠(代理)

    1984.6-1986.5

     

    1986.12-1991.5

    鄧辰西

    1980.3-1983.6

    高光筠

    1983.6-1986.5

    盧昌治

    1986.12-1992.4

     

    1991.5-1995.4

    杜英斌

    1995.4-1997.12

     

    杜英斌

    1992.4-1995.4

    孔祥毅

    1995.4-1997.12

     

    山西經濟管理學院時期(1984-1997

    歷任黨委書記

    歷任院長

    吳俊洲

    1985.12-1990.5

    李同年

    1990.5-1992.9

    鄧永武

    1992.9-1997.12

    吳俊洲

    1985.12-1989.2

     

    1989.2-1993.3

    馮子標

    1993.3-1997.12

    山西財經大學時期(1997-   

    歷任黨委書記

    歷任校長

    孔祥毅

    1997.12-2000.9

    王茂林

    2000.9-2006.9

    楊懷恩

    2006.9-2015.12

    馮子標

    1997.12-2000.9

    孫建中(主持)

    2000.9-2005.6

    原梅生

    2005.6-2011.1

    尹天五

    2015.12-2018.8

    常乃軍

    2018.8-2021.5

     

    郭澤光

    2011.1-2015.12

    劉維奇

    2015.12-2021.9

     










    毛片大全